Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Сестрорецким мальчишкам дадут подержать гранатомет и разобрать легендарную трехлинейку!

Опубликовано: 20.11.2018 Просмтотров: 3 158
Сестрорецким мальчишкам дадут подержать гранатомет и разобрать легендарную трехлинейку!


В Сестрорецке с размахом отметят День морской пехоты: в городе пройдет детский хоккейный турнир, на который съедутся команды со всей России. У дверей ледового дворца ребят будут встречать бронемашины, а внутри пройдет выставка исторического и современного оружия.

Турнир посвящен памяти Героя России Владимира Таташвили – нашего земляка, отдавшего жизнь в неравном бою с бандитами на Северном Кавказе, его проводит федерация военно-прикладного спорта «Морской Десант» совместно с администрацией Курортного района, при участии Главного командования Военно-Морского флота и Росгвардии. Турнир проходит в рамках проекта «Добрый лед», благотворительного фонд Елены и Геннадия Тимченко.

В турнире участвуют ребята 2007 года рождения из пяти регионов России. Изюминка соревнований в том, что наравне с мальчишками бороться за победу будет команда девочек из Череповца. В полдень 24 ноября состоится торжественное открытие, на котором выступят фигуристы школы олимпийского резерва «Звездный Лед» под аккомпанемент оркестра военно-морского флота.
Затем состоятся стыковые матчи, чемпион определится в ходе 15 игр, в перерывах между которыми юные спортсмены смогут принять участие в увлекательной программе, которую для них подготовили организаторы.

Помимо стандартной для патриотических мероприятий сборки-разборки автомата Калашникова (из которого, впрочем, можно будет выстрелить холостым), ребята смогут изучить гранатометы РПГ-7 и АГС-17 и даже легендарную винтовку Мосина. К слову, взрослых гостей мероприятия заинтересует выставка, посвященная Сестрорецкому инструментальному заводу, начальником которого был знаменитый конструктор.

Кроме того, в ледовом дворце будут выставлены образцы оружия и экипировки, начиная с экспонатов времен Великой Отечественной войны и заканчивая современными, состоящими на вооружении у морпехов и национальной гвардии. Также гости смогут оценить, что комфортнее: БТР-80, которым пользуются морпехи, или «Тигр», на котором ездят гвардейцы. Все экспонаты будут доступны для детей – конечно, под присмотром опытных инструкторов.

24 и 25 ноября. г.Сестрорецк, набережная реки Сестры, д.12 стр.1
Вход свободный.

Сообщает сайт - newsestroreck.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
5 февраля в бильярдном клубе «XL» состоится турнир памяти Юрия Мараева.
10 марта. 2-й ежегодный турнир по стритболу памяти Станислава Колегова.
12 марта 2016 года в 11:30 в СКК Дубки города Сестрорецка состоится очередной 6 по счету турнир по стритболу среди непрофессионалов, посвященный памяти Станислава Колегова. В турнире примут участие
14 марта 2015 года в 11:30 в СКК Дубки города Сестрорецка состоится очередной, 5 по счету турнир по стритболу среди непрофессионалов, посвященный памяти Станислава Колегова. В турнире примут участие
11 марта 2017 года в 11:00 в СКК Дубки города Сестрорецка состоится очередной, 7-й по счету турнир по стритболу среди непрофессионалов, посвященный памяти Станислава Колегова. В турнире примут
В минувшую субботу в СКК "Дубки" состоялся V Ежегодный турнир по стритболу памяти Станислава Колегова. В турнире приняло участие более 15 команд из Санкт-Петербурга, Сестрорецка,
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?