«Поход на Иордан» - 2010
		Опубликовано: 20.01.2010 Просмтотров: 6 537 
	
	Тысячи верующих собрались на берегу Сестрорецкого Разлива, чтобы совершить главный обряд Крещения Господня. Если сравнивать с прошлыми годами, то с уверенностью можно сказать, что это самый худший год по организации праздника. В этом году была только теплая палатка, где можно было переодеться. Не было полевой кухни, горячего чая и праздничной программы, как в прошлые годы. А Крестный Ход превратился в "Крестные бега".







Самое интересное, что "папараций" было больше, чем самих купающихся у "иорданий". Сначала они перемещались свободно, но потом их попросили встать с правой стороны. Люди не очень хотели фотографироваться и правая прорубь стояла полупустая. Одна недовольная женщина обрызгала "папараций", которые буквально в лицо совали свои фотоаппараты.













По периметру Храма ходили рабочие. Выясняли проблему с подсветкой и разбирали мостовую.


В прошлые года тару под Святую воду давали бесплатно, в этом году просят 10 рублей. А в следующем году, наверное, будем платить за саму воду.
С Праздником!
		Похожие новости
	
	
		Праздник Крещения уже по традиции каждый год проходит на Сестрорецком Разливе. Седьмой раз озеро Разлив станет нашим «Иорданом» и первый раз с достроенным Храмом Петра и Павла. Раньше праздник
	
		Верующие пошли на купание в ночь с 18 на 19 января. Это было довольно опасно. В 00.00 отключили подсветку в Храме и пришлось купаться при тусклом свете фонарей. Народа было много, вокруг Храма все
	
		Традиция, возрожденная благочинным Сестрорецкого округа отцом Сергием Коломийцем, начиная с 2004 года, приводит на праздник Крещения Господня в Сестрорецке тысячи гостей со всей России.
	
		В день Крещения тысячи верующих окунаются в Священную прорубь – "Иордань". Дабы смыть с себя все грехи и укрепить тело и дух. Каждый год к месту купания в Сестрорецке на озере Разлив
	
		В Сестрорецке мороз -25, но это не пугает желающих окунуться в Крещенскую прорубь. В крещенский сочельник у Храма Петра и Павла было не протолкнуться. Ночные купания прошли организо - ванно, на
	
		Новости партнеров
	
	
		Комментарии
	
	Добавить комментарий
		
		Информация
	
	Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
	
                   
					Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!
				
                
					Самые популярные
				
				
			
					Реклама
				
                
						Опрос
						Теги
						Архив
					
					Чего не хватает в Сестрорецке?




