На военно-спортивной игре "К службе Отечеству готов!"
		Опубликовано: 05.06.2011 Просмтотров: 7 990 
	
	На территории ВПК "Сестрорецкий рубеж" прошла военно-спортивная игра "К службе Отечеству готов!", в которой приняли участие воспитанники детско– юношеских центров - "Восход", "Снайпер", "Молодость", команда клуба и учащиеся 324-й школы Сестрорецка, сообщает пресс-служба администрация Курортного района Санкт-Петербурга.
Ребята стреляли в мишень из пневматического оружия и пейнтбольных винтовок, на время проходили полосу препятствий.
Команды соревновались в метании гранаты, сборке-разборке автомата Калашникова. В оказании первой помощи "раненному" незаменимыми оказались девчонки - наравне с мальчишками они участвовали в соревнованиях по военно-спортивным дисциплинам.
Воспитательный момент исходил из самого места проведения игры – здесь в годы Великой Отечественной войны проходила линия обороны Ленинграда. О ней напоминают надолбы и ДОТ "Слон", в котором сейчас открыт музей Карельского укрепрайона, оборудованный молодыми патриотами из "Сестрорецкого рубежа".
Сообщает сайт - kurier-media.ru
		Похожие новости
	
	
		На координационном совете по вопросам воспитания граждан - ственности и патриотизма обсуждалась подготовка к детско-юношеской обороно-спортивной и туристской игре «Зарница-2013» и Школе
	
		Фестиваль Военно-Исторических Клубов посвященный 70-ой годовщине начала Великой Отечественной Войны.
	
		4 сентября. Военно - историческая реконструкция.
	
		2 сентября. Военно-исторической реконструкции событий сентября 1941 года.
	
		Новости партнеров
	
	
		Комментарии
	
	Добавить комментарий
		
		Информация
	
	Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
	
                   
					Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!
				
                
					Самые популярные
				
				
			
					Реклама
				
                
						Опрос
						Теги
						Архив
					
					Чего не хватает в Сестрорецке?
		



