Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Лекция «Мой Сестрорецк. Оружейный завод. XVIII–XIX века»

Опубликовано: 16.03.2021 Просмтотров: 17 370
Лекция «Мой Сестрорецк. Оружейный завод. XVIII–XIX века»


Об истории строительства Сестрорецкого завода, о том, как развивалось производство с момента его основания и до начала ХХ века, о мастерах-оружейниках и создателе «трехлинейной винтовки образца 1891 года», получившей неофициальное название «мосинка», о легенде, ставшей сюжетом для повести Николая Лескова, расскажут на лекции «Мой Сестрорецк. Оружейный завод. XVIII–XIX века».

21 марта в 12:00 в библиотеке Зощенко. Будет представлен документальный фильм «Сестрорецкий оружейный завод» из цикла «Настоящее прошлое» телеканала «Залив ТВ».

Вход свободный. 18+

Адрес: г. Сестрорецк, ул. Токарева, 7; контактный телефон: 246 24 05

Просим всех быть в масках и перчатках.

-1
1
Похожие новости
Приглашаем 27 февраля к 12:00 в библиотеку Зощенко на встречу из цикла «Вдохновение на берегах Залива», посвященную конструктору стрелкового оружия Сергею Мосину.
Очередная встреча в краеведческом клубе «Сестроречанин» будет посвящена двум юбилейным датам 2016 года: 125-летию «трёхлинейной винтовки образца 1891 года» и 50-летию основания Всероссийского
В начале ХХ века биолог, ботаник Михаил Цвет открыл метод хроматографии – метод разделения и анализа смесей веществ, а также изучения физико-химических свойств веществ. Который и в настоящее время
Так образовалось озеро Разлив, и так образовался сестрорецкий оружейный завод, а вокруг него маленький курортный город Сестрорецк, как бы и часть Петербурга, и отдельный город - Северный Сочи.
6 февраля в 12:00 в библиотеке Зощенко состоится презентация проекта «Незабытое прошлое» из цикла исторических программ о Курортном и Кронштадтском районах.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?