Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Смотрителя Толбухина маяка ударили ножом

Опубликовано: 19.02.2021 Просмтотров: 1 521
Смотрителя Толбухина маяка ударили ножом


Сотрудники правоохранительных органов Петербурга исследуют обстоятельства, при которых начальник Толбухина маяка оказался в больнице. Обычно остров закрыт для свободного посещения, но смотритель говорит о незнакомцах с ножом.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 19 февраля, сообщение о ножевом ранении на Толбухином маяке поступило в экстренные службы накануне в восемь часов вечера. С острова в больницу в Сестрорецке скорая увезла 49-летнего смотрителя. Он рассказал о нападении троих незнакомцев.

Состояние пациента тяжёлое, детально опросить его пока не смогли. На маяке полицейские увидели остатки спонтанного застолья: две бутылки из-под водки, четыре стопки, десяток окурков. Изъяли также две зимние куртки, восемь ножей, два ружья и россыпь патронов.

Оптические навигационные маяки установлены на закрытых для свободного посещения островах Финского залива, таких как Гогланд, Сескар, Тютерс, Толбухин. Последний расположен на оконечности Котлинской косы, возводить его начали по приказу Петра I.

Два года назад Толбухин маяк праздновал 300-летие. Тогда на острове было многолюдно, хотя обычно там живут двое: начальник и техник. Это супружеская пара, которая работает на маяке не первый год. Жену пострадавшего также опросили, но она не добавила деталей, поскольку во время случившегося на маяк не поднималась.

«Сотрудники полиции проводят проверку, направленную на установление всех деталей произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области.

Сообщает сайт - fontanka.ru    


0
0
Похожие новости
13 июня в 20:25 по телефону «02» поступило сообщение о ножевом ранении на остановке «Военная улица». Прибывшие сотрудники правоохранительных органов установили, что конфликт между двумя пассажирами
В акватории Финского залива из-за установившейся морозной погоды идет процесс ледообразования. Так, в Невской губе и до долготы маяка Толбухин наблюдается припай толщиной 30-45 сантиметров, сообщили
В связи тем, что температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, прочность льда снижается на четверть. Согласно прогнозу ледовой обстановки, в восточной части Финского залива
В Курортном районе Петербурга задержана жительница Сестрорецка, которая подозревается в нападении с ножом на собственного сына.
От д. №20 по улице Володарского в Сестрорецке накануне «скорая помощь» увезла в больницу 30-летнего мужчину. У него отмечена минно-взрывная ампутация правой кисти, а также тупая травма живота с
Пожилой женщине стало плохо во время посещения ресторана быстрого питания на Приморском шоссе в Петербурге днем 8 сентября. Прибывшие по вызову персонала медики скорой не смогли её откачать.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?