Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке на Зоологической снесли деревянную дачу начала XX века

Опубликовано: 25.08.2018 Просмтотров: 2 755
В Сестрорецке на Зоологической снесли деревянную дачу начала XX века


В Сестрорецке на Зоологической улице, 19, снесли деревянную дачу начала XX века, выполненную в неорусском стиле. Изначально людям показалось, что ее собираются ремонтировать.

Двухэтажная дача располагалась у перекрестка Никитинской и Зоологической улиц. Она была построена в начале XX века в неорусском стиле. Фасады имели богатую резьбу.

В июне очевидцы заметили, что здание начали разбирать, но не полностью: первым делом демонтировали советские пристройки. Охранник сказал людям о планах провести ремонт. Однако впоследствии дачу снесли, о чем «Канонеру» сообщил краевед Виктор Мудров.

Участок находится в зоне регулирования застройки, а потому по закону постройку необходимо воссоздать.

Сообщает сайт - kanoner.com    Фото: Newsestroreck.Ru  


0
0
Похожие новости
В Сестрорецке воссоздают деревянную дачу Гольденова на улице Максима Горького, 20. Оригинал здания снесли в 2011 году, причем незаконно.
В Сестрорецке снесли региональный памятник архитектуры — дачу Гольденова, расположенную на улице Максима Горького, 20. КГИОП разрешение на проведение работ не выдавал. Сейчас там ведутся
Здание церковно-приходской школы на 5-й линии, 5, в Сестрорецке будет построено в неорусском стиле. Его проект составили авторы соседней Богородицкой церкви, выполненной в том же духе.
В Сестрорецке под охрану взяли дачу статского советника Ивана Кречева, построенную в стиле модерна на берегу Финского залива в начале XX века. После Второй мировой войны в ней жили сотрудники
Дачу исключили из реестра выявленных объектов культурного наследия на основе результатов историко-культурной эксперти - зы. Деревянная дача Гвиди в Сестрорецке на Лиственной улице, 18, лишилась
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?