Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

25-е Зощенковские чтения пройдут в Сестрорецке

Опубликовано: 13.07.2018 Просмтотров: 1 693
25-е Зощенковские чтения пройдут в Сестрорецке


11 августа в 15:00 в сквере у памятника Михаилу Зощенко в городе Сестрорецке состоится одно из главных литературных событий уходящего лета - 25-е Зощенковские чтения.

Откроет программу выступление участника Творческой мастерской актера и режиссера Бориса Бирмана – Андрея Ефанова, в исполнении которого прозвучит рассказ Михаила Зощенко «Доходная статья».

Заслуженный артист РФ, актер Молодежного театра на Фонтанке – Сергей Барковский прочтет произведения знаменитого писателя-сатирика и его коллег по писательскому цеху.

Уникальную постановку представят заслуженный артист РФ Даниил Спиваковский и знаменитый джазовый пианист, композитор Евгений Борец. Это совершенно новый жанр, это разговор пианиста и актера. Музыкальная нить постановки переплетена с сюжетной линией литературных произведений известных рассказов и повестей Курта Воннегута, Андрея Куприна, Сергея Довлатова, Михаила Зощенко и актерской игрой.

Неподражаемая актриса и певица, «русская Эдит Пиаф» - Ксюша Арсеньева со своим музыкальным коллективом исполнит «песни улиц», городские романсы первой половины ХХ века.

Участники ретро клуба «Бостонъ» выступят с показом гражданских костюмов и представят достоверные элементы женского гардероба от элегантных ридикюлей до женственных платьев 20-40-х годов.
Зрители смогут совершить экскурс в историю Зощенковских чтений, посетив выставку «25 лет? Не может быть!», и сделать фотографии на память об этом дне на фоне старинных авто Зеленогорского музея ретро автомобилей.

Ведущий программы – Сергей Прохоров.
Онлайн трансляцию 25-х Зощенковских чтений можно будет увидеть 11 августа, пройдя по ссылке.

Вход свободный. 6+
Адресу: г. Сестрорецк, ул. Токарева, 7; контактный телефон: 434 65 41

Сообщает сайт - newsestroreck.ru    


0
0
Похожие новости
В этом году главный литературный праздник Курортного района - Зощенковские чтения – состоится 5 августа.
1 августа. В сквере у библиотеки им. М.М.Зощенко – «Зощенковские чтения».
11 августа. Зощенковские чтения – 2012.
11 августа в сестрорецкой библиотеке имени Михаила Зощенко поклонники таланта «грустного сатирика» уже в 18 раз собрались на ежегодные Зощенковские чтения. Каждый год их участниками становились
Одним из главных литературных событий уходящего лета станут традиционные Зощенковские чтения, которые пройдут 8 августа 2015 года в 15:00 в городе Сестрорецке в сквере у памятника выдающемуся
9 августа. В Сестрорецке пройдут «Зощенковские чтения».
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?