Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В прокуратуре Петербурга могут зарабатывать даже дети

Опубликовано: 21.05.2018 Просмтотров: 1 886
В прокуратуре Петербурга могут зарабатывать даже дети


Прокуратура Петербурга опубликовала декларации о доходах за 2017 год. Её глава Сергей Литвиненко прибавил в заработке, но за некоторыми подчиненными все равно не угнался.

Как следует из декларации, за год доход прокурора Петербурга составил 4 млн рублей. Это на 800 тысяч больше по сравнению с 2016-м. В активах Сергея Литвиненко имеется прибавление в виде 427-метрового нежилого строения. Квартира площадью 130 квадратных метров осталась та же. Семью Сергей Иванович содержит по сути единолично, его супруга за год заработала всего 104 тысячи рублей.

Садовый дом площадью 312 квадратных метров имеет первый зампрокурора Петербурга Эдуард Артюхов. Его зарплата составляет 2,3 млн рублей, подспорьем служат земельные участки 25 соток.

Заместитель прокурора Иван Еремеев включил в декларацию годовые заработки двух детей по 1 млн рублей. Еще 4,5 млн принесла его супруга, он сам – 3,5 млн. Семья зампрокурора одинаково комфортно чувствует себя в 107-метровой квартире и 222-метровом жилом доме.

Рекордсменом по официальному заработку стал прокурор Невского района Виктор Винецкий. За прошлый год на его карточку поступили 9,2 млн рублей, а в 2016-м его заработок составил только 1,6 млн. Супруга прокурора, наоборот, в прошлом году принесла в дом 2,5 млн, а ранее – почти 14 млн. Причина рублевого всплеска у Винецкого может крыться в 68-метровой квартире. В декларации за 2016 год она имелась, в свежей – её нет. Впрочем, сопутствующие пометки отсутствуют. Передвигается прокурор Невского района на Pajero 2016 года выпуска. Вместительные мощные машины он любит. В прежней декларации присутствовал Lexus NX200 2015-го.

Оставил шефа позади и прокурор Кронштадтского района Константин Юрьев. Он заработал 4,5 млн рублей. Его супруга дохода не имеет, но стать владельцем автомобиля Hyundai Creta она смогла.

Заместитель прокурора Петербурга Виктор Мельник заработал 1,8 млн рублей, но еще 16 тысяч задекларированы за его несовершеннолетним ребенком. Ранее Мельник занимал должность прокурора Курортного района, но пока повышение на заработке не сказалось. Во всяком случае, официально. Ребенок еще одного зампрокурора Александра Чубыкина заработал 2300 рублей. Его отец – 2,2 млн.

В 2016 году заработок ребенка 4000 рублей задекларировала только прокурор петербургского метрополитена Елена Михалева.

Декларацию о доходах также опубликовал Следственный комитет Петербурга, но подвигов в ней не замечено. Руководитель ведомства Александр Клаус заработал 2,7 млн рублей, его превзошел недавно назначенный заместитель Андрей Голомбиевский – генерал юстиции, бывший начальник СК Амурской области. Он примечателен тем, что еще в 2010 году предсказал свой переезд в Петербург, купив квартиру в престижном комплексе «Морской фасад».
© Фонтанка.Ру

Сообщает сайт - fontanka.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


0
0
Похожие новости
В 2014 году депутаты Петербурга сумели увеличить свой заработок. Согласно опубликованной поздним вечером 14 апреля декларации, самый богатый парламентарий принес в семейный кошелек 118 млн рублей.
Заместитель прокурора города Иван Еремеев в период с 30 марта по 2 апреля 2015 года проведет личный прием граждан по вопросам исполнения законодательства в прокуратурах Василеостровского,
Сестрорецкий райсуд Петербурга изъял в собственность государства комплекс в элитном поселке Солнечное, принадлежащий юридическому лицу США. Его рыночная стоимость составляет 2 млрд рублей.
Депутат из фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Петербурга Александр Ваймер задолжал 175 тысяч рублей за арендованную дачу. Зеленогорский районный суд зарегистрировал иск в отношении
В соответствии с утвержденным планом выездов Мобильной (выездной) приемной прокурора Санкт-Петербурга на первое полугодие 2017 года заместитель прокурора города Игорь Резонов 24 января 2017 с 11-00
На Заречной дороге с 2008 года за серым четырехметровым забором рос элитный дачный поселок. Так как у него нет официального названия, назовем его в честь самого благозвучного имени собственника
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?