Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Курортном районе появился сквер Пограничников

Опубликовано: 21.05.2018 Просмтотров: 1 882
В Курортном районе появился сквер Пограничников


В Петербурге в Курортном районе появился сквер Пограничников. Как стало известно «Фонтанке», постановление о таком наименовании безымянного сквера между озером Сестрорецкий Разлив и Приморским шоссе губернатор Георгий Полтавченко подписал еще 18 мая.

Инициатором именно такого названия участка лесопарка стал совет ветеранов-пограничников. Как говорится в обращении к вице-губернатору, главе Топонимической комиссии Владимиру Кириллову (бывшему пограничнику), именно в этом месте проводится ежегодное празднование профессионального праздника.

Ближайшее праздничное мероприятие в честь 100-летия со дня основания пограничной службы РСФСР состоится уже 26 мая.

Как утверждают в администрации Курортного района, поддержавшей предложение совета ветеранов, с 1323 года по реке Сестре проходила граница между Россией и Швецией, а с 1918-го — Финляндией.

Ради увековечивания деятельности пограничников в апреле петербургский парламент изменил закон о зеленых насаждениях общего пользования, выделив безымянный сквер из общего массива лесопарка.

Сообщает сайт - fontanka.ru    Фото: sestroretsk.spb.ru  


0
0
Похожие новости
В Петербурге появится сквер Пограничников. Как сообщает корреспондент «Росбалта», городские депутаты приняли необходимую поправку в закон «О зеленых насаждениях общего пользования».
Замечательный подарок подготовили ко Дню пограничника, который страна отметила 28 мая, сестрорецкие депутаты - они заложили аллею, где скоро будет обустроен сквер пограничников. Место для него
Губернатор Петербурга подписал постановления, подготовленные городской топонимической комиссией.
Муниципальным советом города Сестрорецка учреждена памятная медаль «Герой-пограничник Андрей Коробицын», которая будет вручаться ветеранам-пограничникам и тем, кто внес значительный вклад в
Напомним, что выдано разрешение на строительство частного «больничного учреждения» на улице Пограничников в Сестрорецке. Ради него вырубят кусок соснового леса.
Делегация города Сестрорецка посетила с официальным визитом пограничную заставу имени А.И.Коробицына Выборгской пограничной службы ФСБ РФ. В состав делегации вошли представители Муниципального
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?