Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

«Почта России» выпустила марку с изображением памятника Всеволоду Боброву

Опубликовано: 21.12.2017 Просмтотров: 2 039
«Почта России» выпустила марку с изображением памятника Всеволоду Боброву

«Почта России» выпустила марку с изображением памятника Всеволоду Боброву


20 декабря в почтовое обращение вышли четыре марки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™, посвящённые футболу в искусстве. Маркированная продукция выпущена АО «Марка».

На почтовых марках изображены картина «Футбол» Ю.И. Пименова (1926 г.) из собрания Астраханской государственной картинной галереи им. П.М. Догадина; картина «Футбол» А.А. Дейнеки (1928 г.) из собрания Ивановского областного художественного музея; барельеф «Футболист» Е.А. Янсон-Манизер (1953 г.); памятник футболисту В. Боброву работы А.Г. Дёмы и С.Л. Михайлова (2002 г.), установленный в Сестрорецке (Санкт-Петербург), а также символика Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Марки размером 30×42 мм номиналом 22 руб., изданные тиражом по 400 тыс. экземпляров каждая, поступят в продажу в отделения Почты России.

Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения для всех городов-организаторов. Новый марки гасятся штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™» и указанием места и даты проведения специального гашения.

Почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

Сообщает сайт - global52.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+2
2
Похожие новости
В Петербурге определены тренировочные стадионы и загородные базы ЧМ-2018 по футболу. А фестиваль фанатов могут провести не на Дворцовой площади, а на площадке перед СКК «Петербургский».
Компания Seven Suns Development построит на месте бывшего пансионата «Дюны» в Сестрорецке отель к ЧМ-2018 по футболу. Об этом пишет «Деловой Петербург».
Какие стадионы будут признаны лишними? К 1 мая следующего года Петербург должен предоставить в ФИФА список из четырех полей, три из которых станут тренировочными для команд-участниц чемпионата мира
13 ноября в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится кинолекторий, посвященный выдающемуся футболисту, хоккеисту, футбольному и хоккейному тренеру, заслуженному мастеру спорта СССР,
3 июня, на территории парка «Дубки», состоялся VI Международный турнир по мини-футболу среди дипломатов и бизнесменов, приуроченный к Петербургскому Международному экономическому форуму 2017.
1 декабря 2017 года исполняется 95 лет со дня рождения легендарного советского хоккеиста и тренера Всеволода Михайловича Боброва.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?