Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Курортный район представил девять объектов на смотр-конкурс

Опубликовано: 16.10.2017 Просмтотров: 2 751
Курортный район представил девять объектов на смотр-конкурс

В этом году Курортный район представил девять объектов на смотр-конкурс "Лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга". Среди них – "тропа здоровья", парки и скверы.

Некоторые из объектов по праву можно отнести к числу уникальных. Например, "тропа здоровья", или терренкур, в Сестрорецке – территория, ограниченная наб. реки Сестры, ул. Володарского и ул.Пограничников.

Работы по обустройству этого прогулочного пространства для пациентов 40-й больницы и жителей Сестрорецка завершены на 90%. Здесь сформированы три прогулочных маршрута. В зависимости от физического состояния пациент может выбрать легкий, средний и протяженный (1,5 км).

В дальнейшем дорожки планируется оснастить датчиками с GPS, по ним непосредственно из больницы будут отслеживаться характеристики состояния пациента. Для всех желающих здесь открыт детский антитравматический городок, оборудована большая тренажерная площадка, на террасе под навесом смонтировано оборудование для отдыха и занятий лечебной физкультурой, йогой, пилатесом. Тренировки в определенные часы проводят опытные инструкторы 40-й больницы.

Прилегающая территория будет развиваться и дальше, в частности – по мере развития проекта "Авенариум" в нее войдет и наб. реки Сестры. В числе лучших объектов городской среды представлен Зеленогорский парк культуры и отдыха, заявлявшийся на конкурс в течение послед-них 5 лет.

В 2017 г. в парке после капитального ремонта открыта скейтбордовская площадка, оснащенная всеми необходимыми трамплинами и оборудованием для отрабатывания трюков на скейтах, самокатах и велосипедах. Также здесь работают аттракцион "Дина-парк", теплый спортивный модуль с благоустроенным пунктом проката спортивного инвентаря.

В номинации "Самый благоустроенный объект здравоохранения или социальной защиты" представлена территория ПНИ № 1 в Зеленогорске, прилегающая к храму Покрова Пресвятой Богородицы.

По мнению жителей города, уникальный архитектурный облик храма гармонично дополнился красивыми клумбами, дорожками, скамейками, образующими единую ландшафтную композицию.

В номинации "Самый благоустроенный объект садово-паркового хозяйства" заявлен сквер 8 Марта между Приморским шоссе, пр. Ленина и Клубной ул. в Зеленогорске. Сквер был создан в 1950-х гг. и является одним из красивейших и живописных скверов города Зеленогорска. Он находится совсем рядом с Зеленогорским парком, через дорогу от церкви Казанской иконы Божией Матери. Сквер знаменит двумя архитектурными достопримечательностями – "Деревом счастья" и фонтаном "Девочка Удэ", или, как его еще называют, "Девочка с рыбкой".

Выделяется сквер своими зелеными насаждениями, многие из которых – признанные шедевры садово-паркового искусства. Ежегодно в сквере высаживают новые деревья и кустарники. Так, в 2017 г. посажено около 100 кустов роз и 10 молодых кленов, 11 тыс. 260 цветов-летников.

Сообщает сайт - spbdnevnik.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
3
Похожие новости
Завершилось выполнение программы по благоустройству территорий Курортного района. Были проведены ремонтно-восстановительные работы твердого покрытия площадью почти 214 кв. м, оборудованы 13 детских,
14 объектов представлены на конкурс, в котором будет определен лучший петербургский сад-2016. В творческом состязании принимают участие городские садово-парковые предприятия. Конкурс, который прежде
Весной в Курортном районе будет посажено 1030 деревьев и 13 тысяч кустарников – это больше, чем любом другом районе Санкт-Петербурга. Уже в апреле сотрудники ГУП «Озеленитель» начнут сажать елки и
Завершилось благоустройство территории прилегающей к СПб ГБУЗ "Городская больница № 40» вдоль ул. Пограничной и наб. реки Сестры. Реабилитация больных кардиологического, пульмонологического и
Городская комиссия осмотрела объекты Курортного района, представленные на конкурс по благоустройству. Среди них квартал в военном городке «Красавица»; дворовая территория по ул. Борисова, 8-10, в
Для ОАО «Озеленитель» 2017 год юбилейный и, конечно, как всегда, ударный. -Будут высажены полмиллиона цветов- летников, 1100 деревьев и 10 тысяч кустарников. Зеленый наряд наших городов и поселков –
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?