Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке достроили 75-метровый ЖК "Дюна"

Опубликовано: 02.03.2017 Просмтотров: 3 825
В Сестрорецке достроили 75-метровый ЖК "Дюна"


В Сестрорецке на углу улицы Токарева и Дубковского шоссе завершилось строительство жилого дома. Ради проекта высотную планку удалось поднять с 33 метров до 75.

Разрешение на строительство жилого здания ООО «Инвесткапитал», входящее в группу «ЦДС», получило в мае 2013 года. Согласно правилам землепользования и застройки, в квартале установлена максимальная высотная отметка на уровне 33 метров. Однако ради проекта здесь удалось установить место «локальной доминанты» и поднять высоту до 75 метров. Позднее такой метод был признан незаконным.

Проект объекта делало ООО «Проектно-конструкторское бюро „Строй-проект“». Комплекс включает в себя сам жилой дом в форме бумеранга с разновысокими объемами (от 13 до 22 этажей), двухэтажный торговый центр вдоль улицы Токарева и паркинг, занимающий весь двор.

Изначально дом планировалось сдать в конце 2014 года. Однако стройка затянулась. Разрешение на ввод «Инвесткапитал» получил в декабре 2016-го. Ему дали адрес: улица Токарева, 24 (паркинг — 26, магазин — 28).

Сообщает сайт - kanoner.com    Фото: Newsestroreck.Ru  


0
4
Похожие новости
Выдано разрешение на строительство частного «больничного учреждения» на улице Пограничников в Сестрорецке. Ради него вырубят кусок соснового леса.
Жилой дом на Приморском шоссе на финском въезде в Сестрорецк будет 67-метровым. Несмотря на одобрение новой высоты, разрешение на сам дом девелопер не получал, но продолжает вести работы.
В Сестрорецке легализовали торговый центр «Сфера» на Дубковском шоссе, 30а. Он стоит много лет, но сейчас официально стал законным объектом капитального строительства.
Введен в эксплуатацию жилой дом на Приморском шоссе, 293, в Сестрорецке, выходящий на безымянную площадь. Он закончил формирование въездного квартала. Дом расположен на углу Приморского шоссе,
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала ООО «ИнвестКаптал» разрешение на ввод в эксплуатацию построенного объекта капитального строительства. Об этом
На Морской улице в Сестрорецке построили жилой дом в стилистике европейских общежитий. Правда, цвета фасада оказались другими, нежели обещали дольщикам проектные иллюстрации.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?