Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Курортном районе чествовали жителей блокадного Ленинграда

Опубликовано: 20.01.2016 Просмтотров: 3 330
В Курортном районе чествовали жителей блокадного Ленинграда


Сегодня в большом зале кинотеатра «Курортный» прошло торжественное собрание, состоялся праздничный концерт, посвященный 72-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.
Этот праздник одинаково значим для всех: как для ветеранов, так и для молодежи, поэтому в зале собрались люди разных поколений. В настоящее время в Курортном районе проживает немногим более тысячи жителей блокадного Ленинграда. Увы, с каждым годом эта цифра неумолимо сокращается. Исполняя свой долг перед ленинградцами, общественность района чествовала этих мужественных людей.

Присутствующих в зале ветеранов Великой Отечественной войны, жителей района поздравил первый заместитель Курортного района Андрей Константинов. Он, в частности, сказал: «Блокада Ленинграда была снята ценой многих сотен тысяч жизней воинов защитников и мирных жителей. Их мужество и героизм навсегда останутся в нашей памяти. Дорогие ветераны! Никто и никогда не проявлял такого массового героизма, такого самопожертвования, как ваше военное поколение. Никто никогда не переносил испытаний, подобных тем, что выпали на долю Ленинграда. И делал это с таким достоинством как ленинградцы».

Ветеранов также поздравили руководители органов местного самоуправления Курортного района. От имени блокадников выступила председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» по Курортному району Лидия Кулиновская.

В праздничном концерте выступили артисты камерного оркестра «Дивертисмент» под управлением заслуженного артиста России И.Иоффе, песни военных лет исполнил заслуженный артист России Иван Беседин.

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
В Большом зале кинотеатра «Курортный» состоялось торжественное собрание в честь 70-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На официальное мероприятие были приглашены
В киноконцертном зале «Курортный» состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию со дня прорыва блокады города на Неве и 69-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Здесь собрались
20 января в Сестрорецке состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской
Сегодня в Белом зале администрации Курортного района началось вручение памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». В торжественной церемонии принял
25 января. Праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто».
28 января. Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 71-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?