Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Команда учащихся Курортного района приняла участие в квесте «Безопасность в большом городе»

Опубликовано: 16.10.2015 Просмтотров: 3 563
Команда учащихся Курортного района приняла участие в квесте «Безопасность в большом городе»


Команда учащихся Курортного района, в составе 18 команд петербургских школьников, приняла участие во Втором городском квесте «Безопасность в большом городе». Мероприятие подготовлено Комитетом по образованию совместно с ГУВД Санкт-Петербурга и компанией «МТС».

Члены районного клуба правопорядка - десять старшеклассников из разных школ Курортного района боролись за звание лучших специалистов в области мобильной грамотности и кибербезопасности. Квест стартовал в Кинозале Аничкова дворца Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

По замыслу организаторов, квест - это игра на мышление и логику - заключался в поиске правильного решения, где команды должны были разгадать поставленные задачи и найти выход из создавшейся ситуации. Принимая решение, участники должны были не поддаваться на обман и различные мошеннические уловки, показать свои знания, а при необходимости – проявить смекалку. Цель мероприятия научить подростков осмысленно подходить к использованию интернета и к общению в социальных сетях.

- Ребятам высылались задания по электронной почте на телефоны. Проявив сообразительность, эрудицию и быстроту реагирования, они находили по городу необходимые объекты, подсказки и карты,- рассказала инспектор ПДН Оксана Кузнецова, которая участвовала в игре как полноценный участник команды.

По итогам игры команда Курортного района заняла 5-ое место. По отзывам самих ребят, для них квест стал отличным поводом, чтобы потренировать мышление, отдохнуть от повседневности и получить массу новых впечатлений.

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
Соревнования проходили на озере «Глубоком» в Ленобласти, куда любителей отдыха с удочкой на природе доставили на большом автобусе, предоставленном муниципальным советом Сестрорецка. Большая рыбалка
В Курортном районе завершились игры за Зимний Кубок по упрощенному футболу среди любительских команд. В течение 3 месяцев на спортивных площадках Сестрорецка 42 команды боролись за победу. Команды
27 февраля 2015 г. на базе ГБОУ ДОД Дома детского творчества «Союз» Выборгского района СПб, прошел городской открытый семейный конкурс «По дороге всей семьёй». Команду Курортного района представляла
Команда спортсменов отделения адаптивной физической культуры КЦСОН Курортного района заняла первое место в городских соревнованиях по бочче.
18 сентября в ДДТ «На реке Сестре» проведен интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?» в рамках районного проекта по формированию навыков здорового образа жизни «Искра». Цель мероприятия было
В соревнованиях приняли участие команды 8 образовательных учреждений района. Всего «в седле» оказались 53 школьника 13-14 лет. Сборным командам предстояло преодолеть 6 этапов по 100 метров.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?