Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

На площадке «Петровского Арсенала» пройдут соревнования по триатлону

Опубликовано: 18.03.2015 Просмтотров: 4 833
На площадке «Петровского Арсенала» пройдут соревнования по триатлону

Санкт-Петербург готовится принять участников первых в Северо-Западном федеральном округе международных соревнований по триатлону на длинной дистанции. Об этом заявил в ходе презентации глава оргкомитета А1 St-Petersburg Triathlon Виктор Осокин.

«Разновидностей триатлона много. Самые серьезные старты на длинные дистанции проходят в разных странах мира, а для России это редкое событие — такие состязания проходили в Ленинградской области, и мы хотим изменить ситуацию, сделать местом проведения соревнований Санкт-Петербург», — отметил он.

Виктор Осокин назвал соревнования «месторазвивающими». «Это событие как для местных жителей, так и для людей, которые участвуют в соревнованиях, а Курортный район мегаполиса, на наш взгляд, наиболее подходит для триатлона», — подчеркнул он.
Как пояснил Осокин, «якорным местом» выбрана площадка «Петровский арсенал» города Сестрорецка. Запланирована также выставка, детские старты, развлекательные мероприятия. Соревнования, по планам организаторов, станут ежегодными.

По словам директора соревнований, профессионального спортсмена, победителя и призёра международных соревнований по триатлону Евгения Никитина, А1 St-Petersburg Triathlon (А1 Санкт-Петербургский триатлон) — состязания, в которых регулярно участвуют более тысячи российских и иностранных спортсменов, и на этот раз они пройдут 5 июля в Сестрорецке. «Родился я в городе Коммунаре Ленинградской области и очень рано начал заниматься спортом. Много раз участвовал в состязаниях по триатлону, проходивших в Выборге, а сейчас взялся за организацию предстоящих соревнований. Маршруты для бега и велогонки будут проложены как по самому Сестрорецку, так и по живописным пригородным трассам, для плавательного этапа выбрано озеро Разлив. Для соревнований подготовят и транзитные зоны, где участники смогут сменить экипировку для следующих этапов. Участников разделим на возрастные группы. В категории героев будут 65-летние спортсмены. Проигравших у нас не будет, всех преодолевших дистанцию можно считать победителями», — рассказал Евгений Никитин.

Дистанция включает в себя последовательно: плавание в открытой воде 1,9 км, велогонку — 90 км, бег — 21 км. В петербургском старте примут участие как любители, так и профессионалы.

Зарегистрироваться на гонку можно будет в интернете на сайте соревнований, страничка станет доступной с 30 марта.

Сообщает сайт - regnum.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
20 ноября. Магазин-клуб “Винтокрыл” проводит первые в сестрорецке семейные соревнования на радиоуправляемых вертолетах.
В год 300-летия Сестрорецка в городе пройдет традиционный, уже 9-й по счету Рождественский турнир по волейболу на снегу «Snow Volley Christmas». Как сообщили «БалтИнфо» в оргкомитете соревнований, 7
25 мая. Фестиваль футбола.
17 марта. Спортакиада семейных команд "Веселые старты - 2012".
13 декабря. В Сестрорецке состоятся легкоатлетический кросс «Снегобег» и соревнования по скандинавской ходьбе «Снегоход».
В минувшее воскресенье в Сестрорецке прошло открытое первенство СДЮСШОР имени В.Коренькова по-осеннему маунтинбайку. Соревнования по правилам велосипедного спорта проходили на территории пляжа
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?