Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

На строительство больницы в Сестрорецке потратят почти 6 млрд рублей

Опубликовано: 28.03.2014 Просмтотров: 6 545
На строительство больницы в Сестрорецке потратят почти 6 млрд рублей
По оценкам городских властей Петербурга, расходы на строительство и оснащение нового корпуса 40-й больницы в Сестрорецке составят около 5,75 млрд рублей. Строительство должно занять около трех лет. Напомним, что новое подразделение (корпус) 40-й больницы в Сестрорецке станет первым стационарным учреждением в городе, который будет построен по принципу государственно-частного партнерства.


В начале августа инженерное бюро «Хоссер» подписало госконтракт с комитетом по инвестициям Петербурга, по условиям которого должно было подготовить техническую документацию на контракт по строительству лечебно-диагностического корпуса 40-й больницы.

Как сообщил на конференции «Современные тенденции в проектировании объектов здравоохранения» генеральный директор инженерного бюро «Хоссер» Сергей Фурманчук, по оценке города, общая стоимость капитальных расходов на строительство и оснащение нового корпуса больницы — 5,75 млрд рублей. Площадь земельного участка составит 2,1 Га, а общая площадь здания – 31 000 м². Строить больницу собираются около трех лет.

Как отмечается, все помещения нового корпуса больницы при необходимости можно будет быстро модернизировать. Сейчас же, как отметил главный врач Детской городской больницы №1 Анатолий Каган, старые здания, построенные еще в XX веке, тяжело переоборудовать под нужды современной медицинской техники.

По заявлению вице-губернатора Петербурга Ольги Казанской, после завершения строительных работ нового корпуса 40-й больницы здание останется в управлении медицинского учреждения. Частный инвестор выступит застройщиком, а также возьмет на себя эксплуатацию и оперативное управление. Отметим, что в рамках ГЧП в Петербурге будет вестись и строительство нового перинатального центра на базе 17-го роддома.

Сообщает сайт - Доктор Питер    Фото: www.newsestroreck.ru  


+1
1
Похожие новости
Комитет по инвестициям заплатит 19,5 млн рублей инженерному бюро «Хоссер» за разработку техзадания на строительство и эксплуатацию лечебно-диагностического корпуса на территории Городской больницы
Смольный выделил почти 107 млн рублей на завершение капитального ремонта городской больницы №40 в Курортном районе Петербурга. Соответствующее постановление правительства появилось на сайте
Комитет по строительству Петербурга получил разрешение на реконструкцию за счет средств городского бюджета двух корпусов (литеры А и Е) городской больницы №40 Курортного района по адресу:
24 июня. Губернатор Валентина Матвиенко провела в Сестрорецке выездное совещание по вопросам реконструкции и модернизации двух учреждений здравоохранения Курортного района: «Детского санатория –
В ГБУЗ «Городская больница №40», продолжается реконструкция двух корпусов, расположенных в Сестрорецке, – поликлиника №68 и лаборатории. В настоящее время в здании поликлиники ведутся работы по
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?