Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке почтут память Героев

Опубликовано: 23.05.2013 Просмтотров: 10 450
В Сестрорецке почтут память Героев
25 мая на памятном захоронении А.И.Коробицына и в сквере Пограничников в Сестрорецке почтут память Героев, выполнявших свой воинский долг на рубежах нашей Родины. Ежегодно Сестрорецк - бывший на протяжении веков пограничным городом - становится площадкой празднования Дня Пограничника. Здесь свято чтутся традиции защитников Отечества в «зеленых фуражках». В мае прошлого года в сквере Пограничников состоялось открытие бюста Андрею Ивановичу Коробицыну, совершивший свой подвиг на сестрорецкой земле в 1927 году.

Его именем названа улица в Сестрорецке и пограничная застава города Светогорска, военнослужащие которой ежегодно принимают участие в мероприятии.

После церемонии возложения цветов Герою-пограничнику, традиционно делегация переходит в сквер Пограничников, где проходит торжественный митинг.

Напомним, что сквер Пограничников был открыт 28 мая 2010 года. Он расположен вблизи от одного из дотов, где военно-патриотический клуб «Сестрорецкий Рубеж» организовал экспозицию, посвященную Карельскому укрепрайону.

Кульминацией мероприятия станет военно-историческая реконструкция. Бойцы «Сестрорецкого Рубежа», при участии реконструкторов из патриотических клубов Санкт-Петербурга и Ленинградской области продемонстрируют эпизод боя летних сражений 1944 года с финскими войсками.

Мероприятие организовано администрацией Курортного района, при поддержке МО города Сестрорецка, пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, отдел Военного комиссариата Кронштадтского и Курортного районов, сестрорецкого отделения ДОСААФ России и МПК «Сестрорецкий Рубеж».

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: www.newsestroreck.ru  


+1
1
Похожие новости
25 мая. Возложение цветов к бюсту А.И. Коробицына - в память героев, выполнявших свой воинский долг на рубежах нашей Родины.
В Сестрорецке 28 мая состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника. Сначала на Сестрорецком кладбище его участники почтили память Героя-пограничника Андрея Ивановича Коробицына,
День пограничника в Сестрорецке прошли торжественные мероприятия, собрав более полутора тысяч человек, в том числе, членов делегации Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и
о Дню пограничника по заказу Муниципального совета города Сестрорецка были продолжены работы по благоустройству сквера пограничников. Там замощены новые площадки, установлены флагштоки, вазоны с
19 июня состоится военно-историческая реконструкция, посвященная 66-й годовщине Выборгской операции 1944 года.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?