Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Торжественно траурные митинги в честь 69-й годовщины освобождения Ленинграда

Опубликовано: 29.01.2013 Просмтотров: 6 089
Торжественно траурные митинги в честь 69-й годовщины освобождения Ленинграда
27 января торжественно траурные митинги в честь 69-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады прошли в Сестрорецке, Зеленогорске и поселке Песочный. По традиции они начались на Тарховском кладбище – районной «Пискаревке», самом массовом блокадном захоронении. Митинг открыл глава администрации Курортного района Виктор Борисов, который поздравил всех с 70-летием прорыва ленинградской блокады и 69-й годовщиной освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Память павших почтили минутой молчания, священником тарховской церкви Пантелеймона Целителя отцом Мортирием была отслужена заупокойная лития. К подножию монумента воина-освободителя и памятному камню тарховской «горы скорби» легли цветы и венки. Затем автобусы с ветеранами, школьниками, жителями района в сопровождении автомобилей ГИБДД отправились по остальным мемориалам Сестрорецка – к памятнику «Сестра», входящему в «Зеленый пояс Славы», к плите в честь женской зенитной батареи на берегу Разлива, к воинским захоронениям кладбища в Горской.

В поселке Песочный митинг прошел у братского захоронения, где в граните высечены имена всех жителей поселка, погибших в блокаду. Торжественно-траурные церемонии прошли на зеленогорском мемориале, где горит вечный огонь.

Сообщает сайт - Вести Курортного района

0
0
Похожие новости
27 января. Митинги и торжественно-траурные мероприятия.
Мероприятия, приуроченные к 68-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.
Сегодня в Белом зале администрации Курортного района началось вручение памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». В торжественной церемонии принял
8 сентября исполнилось 70 лет с того дня, когда вокруг Ленинграда сжалось вражеское кольцо и начались 872 дня блокады. В этот день в Сестрорецке традиционно прошли торжественно-траурные мероприятия
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?