Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Отопительный сезон: готовность номер один

Опубликовано: 26.09.2012 Просмтотров: 6 791
Отопительный сезон: готовность номер один
Район к отопительному сезону готов. Подписаны паспорта готовности на все здания, готовы котельные, тепловые сети, ведомственные дома. По правилам периодическое протапливание начинается после того, как в течение пяти дней наружная среднесуточная температура составит 8оС. Но на практике включают отопление раньше. Заключительный этап напряженной работы жилищников, коммунальщиков, газовиков,


теплоэнергетиков прошел 26 сентября. В этот день началась противоаварийная тренировка «Ликвидация аварии на отопительных сетях Курортного района». Для обработки взаимодействия всех жизнеобеспечивающих служб района в нештатной ситуации взят самый ответственный объект – котельная на ул. Инструментальщиков, отапливающая половину Сестрорецка. Вводная аварийной ситуации: отказ работы горелочных устройств теплоисточника, падение давления в газовых сетях, наружная температура ­28 градусов.

Легенда отрабатывается следующим образом: персоналом ООО «ПетербургГаз» установлено место утечки газа, отключен участок газопровода и начаты работы по устранению дефекта. После перевода горелочных устройств на резервное топливо поступила вторая вводная: прорыв теплотрассы. Администрация района вводит режим повышенной готовности сил и средств, создается штаб для координации действий, устанавливается круглосуточное дежурство руководителей администрации. После отключения отопления силами ГКУ «Жилищное агентство» и ООО «Жилкомсервис» проводится обход жилых домов и контроль за работой внутренних тепловых сетей и состоянием утепленности зданий. Чтобы не допустить разрыва сетей производится слив воды из радиаторов отопления в 94 зданиях, среди них 32 многоквартирных дома, 3 школы и 5 детских садиков. После устранения дефектов и опрессовки аварийного участка трубопровода район запрашивает дополнительные аварийные бригады для проверки всех внутридомовых сетей при новом запуске отопительной системы.

Проведение тренировки запланировано на двое суток. В течение этого времени диспетчерские и аварийные службы различных ведомств отработали все непредвиденные ситуации, которые могут иметь место ЧП на объектах энергетики и ЖХК.

Предусмотрены экстренные меры по оповещению жильцов, обход квартир одиноко проживающих граждан социальными работниками и даже эвакуация населения в отапливаемые помещения санаториев, школ, детских садов.

После учений первый заместитель главы администрации Курортного района Николай Бондаренко подвел итог: «Всем спасибо, все молодцы! К отопительному сезону готовы!».

Сообщает сайт - gov.spb.ru

0
0
Похожие новости
Сегодня губернатор провела выездное совещание, посвященное подготовке Петербурга к отопительному сезону.
1 октября в Санкт-Петербурге начался отопительный сезон. Как сообщил первый заместитель главы администрации Курортного района Н.Л.Бондаренко, первыми начали отапливаться социально значимые объекты:
В соответствии с распоряжением Комитета по энергетике и инженерному обеспечению в Санкт-Петербурге началось периодическое протапливание. Генеральный директор ООО «Жилкомсервис Курортного района»
К отопительному сезону 2009 - 2010 гг В Курортном районе планируется построить 23 новые газовые блок-модульные котельные, 11 центральных тепловых пунктов и выполнить реконструкцию одной существующей
В Сестрорецке накануне вечером отключили газоснабжение. Помня о январской трагедии, жители сразу забили тревогу. Газоснабжение 14 жилых домов и одного кафе прервалось вчера в 21:35. По информации
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?